Мы ехали на поезде по Голландии и услышали «следующая остановка — Гауда». Мы переглянулись и побежали к выходу. Это звучало слишком хорошо, чтобы пропустить☺️

Гауда, Нидерланды

нас были совершенно другие планы на тот день. Но Гауда! Я выросла на этом названии, на сыре «Гауда», но тогда и понятия не имела, что есть такой город. И вот двери поезда открываются, а я вступаю на землю Гауды. Мы пробуем сыры один за одним из рук гаудчан. Скупаем весь сыр, что можем унести.

Гауда, Нидерланды

В Голландии довольно недешево, как вы понимаете. А вот сыр на рынке стоит дешевле нашего — как это возможно вообще!?😋 Мы готовы были питаться одним сыром. На том и порешили. Заходили на рынок, брали два-три сорта, отламывали по кусочку. Есеня была настолько маленькой в переноске, она вытаскивала голову только, чтобы ухватить кусочек сыра. Голландцы умилялись, а мы радовались им в ответ.

Гауда, Нидерланды

Именно в этот день, ровно (!!) два года спустя, мы несемся на почту за самым вкусным подарком этого года. Коробка голландского сыра🐹 Не обошлось без приключений, конечно, но все стоило того!

Гауда, Нидерланды

И тогда я ощутила обмен энергией💫 потому что в этот же день отправляла шикарнейшую форму для выпечки, которая полетела теперь дальше радовать кого-то еще😍

Так просто устроить себе праздник, получить то, что хочется💛 и никакие границы нас не остановят!

Автор prazdnik_na_kuhne