Жители Амстердама, а точнее на весь мир известного розового района Де Валлен, внезапно активировались и собрали 30 тысяч подписей в поддержку того что бы раз и навсегда положить конец легальной проституции у себя на улицах.

Амстердам. Квартал Красных Фонарей

Дело в том что во время первой волны ковида-19 местные вместо шума пьяных и укуренных туристов, стали слышать прекрасное пение птиц. Тем самым жители почувствовали значительную разницу в собственном самочувствие и качестве жизни.

Бургомистр Фемке Халсема, бывший председатель партии Левых Зеленых, сказала что она уже дала задание на разработку макета нового центра для куртизанок за городом. Здание будет стоять за городом на воде или в районе Зюд-Ас Амстердам, там где находится много офисов международных и юридических компаний. Этот центр должен будет перенести большинство проституции из центра города, но несколько активных окон все равно останутся в центре. Члены непристойной профессии оказались против данной идеи так как это может значительно убавить их клиентуру. А противники борделей говорят что проституцию надо полностью искоренить из центра, иначе вся эта затея нечего не поменяет.